Lot n° : 1315 | Estimation : 800 - 1000€
PEREZ DE MONTALVAN (Juan). Sucessos y prodigios de amor. En ocho nouelas Exemplares. Por el licenciado Ivan Perez de Montaluan, natural de Madrid. Dirigidas à diversas personas. Madrid, por Juan Goncalez, a costa de Alonso Pérez, 1624. In-4 de (6)-224 ff., veau brun ép., dos à nerfs orné. Édition originale. Rousseurs, défaut d'impression folio 67. (Palau y Dulcet, 221602.)
Lot n° : 1315