Lot n° : 1313 | Estimation : 700 - 800€
VERNE (Jules). La Jangada. Paris, Hetzel, sd (1891).
Cartonnage au portrait imprimé. L'intérieur est toujours de premier tirage, avec le catalogue idoine. Usures, cartonnage défraîchi. Restaurations aux coiffes. Il n'y a pas de trace de collage aux cartouches de titre du plat et du dos. Titre visiblement rarissime sous ce très éphémère avatar. Exemplaire inconnu de Jauzac !
Lot n° : 1313