Lot n° : 1310 | Estimation : 700 - 800€
LIORÉ (Aimée) & CAILLER (Pierre). Catalogue de l'œuvre gravé de DUNOYER DE SEGONZAC. Genève, Pierre Cailler, 1958-1970.
8 volumes in-4 cartonnage sous jaquette imprimée de l'éditeur. Qqs usures aux jaquettes.
1595 reproductions de gravures en noir.
On y joint le catalogue de la vente de la bibliothèque de A. Dunoyer de Segonzac à Drouot, le 29 octobre 1976, In-4 broché, couv. verte imprimée, reproductions en noir et en couleurs, prix annotés.
Lot n° : 1310