Lot n° : 1310 | Estimation : 250 - 300€
MONTESQUIEU (Charles de Secondat, baron de La Brède et de). Oeuvres de monsieur de Montesquieu, nouvelle édition revue, corrigée & considérablement augmentée par l'auteur. Amsterdam & Leipsig, Arkstée & Merkus, 1758. 6 volumes, in-12, veau marbré époque, dos à nerfs ornés. Qqs frottés sinon bon exemplaire.
Lot n° : 1310