Lot n° : 131 | Estimation : 150 - 300€
Coupe en bronze à patine brune reposant sur un piedouche cannelé, panse à décor de huit mascarons en relief surmontés de pampres de vigne, godrons et frise de perles, anses figurant des ceps de vigne entrelacés, signée F. BARBEDIENNE Fondeur sur la base et cachet de reproduction mécanique Collas sous la base, XIXème siècle
H. 20,5 cm L. 33 cm P. 24 cm
Lot n° : 131
Adjuge : 230 €
H. 20,5 cm L. 33 cm P. 24 cm