Lot n° : 131 | Estimation : 0 - 0€
JACOBS (d'après les personnages d'Edgar P.) - BENOIT (Ted) & VAN HAMME (Jean). Cars. Bruxelles, Champaka, 2001. Portfolio en ff., sous portefeuille cartonnage illustré, format à l'italienne, dos toilé noir (insolé), renfermant 10 sérigraphies représentant des automobiles issues des 2 albums de "Blake et Mortimer" dessinés par Ted Benoit : L'affaire Francis Blake et L'étrange rendez-vous. Tirage à 275 ex. (+30 HC) numérotés (n°129 des 225 de l'édition française) et signés par Ted Benoit au crayon. BE. On y ajoute des mêmes et du même éditeur (1996) : L'Affaire Blake. Portfolio en ff., sous portefeuille cartonnage illustré format à l'italienne, dos toilé bordeaux, renfermant 12 sérigraphies (dont le justificatif de tirage / Certificat) extrait de l'album éponyme de "Blake et Mortimer" dessinés par Ted Benoit. Tirage à 350 ex. (+35 HC) numérotés (n°265 des 275 de l'édition française) et signés par Ted Benoit et Jean Van Hamme au crayon. TBE.
Lot n° : 131
Adjuge : 80 €