Lot n° : 1309 | Estimation : 200 - 300€
MONTESQUIEU (Charles de Secondat, baron de La Brède et de). Le temple de Gnide et l'essai sur le goût. Londres, sn, 1760. In-12, veau marbré époque, dos lisse orné.
Lot n° : 1309