Lot n° : 1305 | Estimation : 50 - 60€
MALHERBE (François de). Oeuvres de Malherbe avec notes de tous les commentaires. Paris, Lefèvre, 1825. 2 vol. in-8, ½ basane verte époque, dos lisse richement orné. Portrait de Malherbe en frontispice. Rousseurs sinon bel exemplaire.
Lot n° : 1305