Lot n° : 1302 | Estimation : 150 - 200€
VERNE (Jules). Les Voyageurs du XIXe siècle. Paris, Hetzel, [1895 - Cat. D].
Cartonnage à la sphère armillaire sur fond rouge. Coins usés et décolorés pour les coins sup., début de fente (1 cm environ) au mors de queue du premier plat et au mors de tête du second plat, coiffes légt usées, très petit accroc au milieu du dos, mouillure claire angulaire des pp. 380 à la fin avec papier gondolé. Bon exemplaire.
Lot n° : 1302