Lot n° : 1301 | Estimation : 100 - 120€
LOTI (Pierre). Pêcheur d'Islande. Cent vingt-huit compositions de E. Rudaux gravées sur bois. Paris, Calmann Lévy, 1893. In-4, ½ maroquin vert à coins époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée. 128 compositions sur bois de Rudaux dont 14 hors-textes. Édition de grand luxe, exemplaire non justifié.
Lot n° : 1301