Lot n° : 13 | Estimation : 40 - 50€
[MIGER (Pierre-Auguste-Marie)]. Les ports de France, peints par Joseph Vernet et Huê. Sl, [c. 1815].
In-8, demi-cuir de Russie rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 2 portraits et de 24 planches gravées. Manque la page de titre.
Reliure frottée. Ex-libris gravé et armorié de John Ashley Warre. Quelques rousseurs.
Lot n° : 13
Adjuge : 100 €