Lot n° : 13 | Estimation : 70 - 90€
BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du Mal. Paris, Lemerre, sd. In-12 demi-maroquin rouge à coins ép., dos à nerfs, titre doré, tête dorée. Qqs petits frottés. Portrait gravé en frontispice d'après E. de Roy. On y ajoute du même éditeur : FLAUBERT, Salammbô. 1879. 2 vol. in-12 demi-maroquin rouge à coins ép., dos à nerfs ornés, filet doré sur les plats, tête dorée. Bel ex.
Lot n° : 13
Adjuge : 80 €