Lot n° : 1297 | Estimation : 60 - 80€
LITTLETON (George). Lettres d'un Persan en Angeleterre à son ami à Ispahan ou lettres persannes où l'on trouve la continuation de l'histoire des troglotites, commencée par M. de Montesquieu. Nouvelle traduction libre de l'anglais. Paris et Londres, Costard, 1770. In-12, veau époque, dos à nerfs orné. Coiffes et coins usagés.
Lot n° : 1297