Lot n° : 1295 | Estimation : 50 - 60€
LE SAGE (Alain René). Histoire de Gil Blas de Santillane par Le Sage. Vignettes de Jean Gigoux. Paris, Dubochet et Cie, 1838. Fort in-8, ½ chagrin époque, dos lisse orné (dos insolé). Illustrations dans le texte par Jean Gigoux et un frontispice et vignette-titre.
Lot n° : 1295