Lot n° : 1292 | Estimation : 60 - 80€
LA ROCHEFOUCAULD (François, Duc de). Maximes et réflexions morales... ornées de son portrait gravé par Petitot et Choffart d'un modèle de son écriture par Miller. Nouvelle édition. Paris, Blaise et Pichard, 1813. In-8, cartonnage à la Bradel époque. Complet du portrait et du fac-similé de lettre autographe signée.
Lot n° : 1292