Lot n° : 1289 | Estimation : 40 - 50€
LA FONTAINE (Jean de). Fables choisies , mises en vers par M. de La Fontaine. Paris, Bastien, 1778. In-12, veau marbré époque, dos à nerfs orné, nom doré d'un collège sur les plats : "Collegium Pontoesianum".
Lot n° : 1289