Lot n° : 1284 | Estimation : 80 - 100€
[HEINSIUS (Nicolas)]. L'avanturier hollandois, ou la vie & les avantures divertissantes & extraordinaires d'un Hollandois. Amsterdam, E. van Harrevelt, 1767. 2 vol. petit in-12, veau marbré ép., dos lisse orné, p. de titre et de tomaison en mar. rouge et verte. Roman traduit du hollandais et illustré de 12 planches gravées. Coins usagés, mors faibles, petites mouillures.
Lot n° : 1284