Lot n° : 1281 | Estimation : 40 - 50€
GAUTIER (Théophile). Emaux et camées, édition ornée de cent dix aquarelles par Henri Caruchet, reproduites en couleurs. Paris, Charpentier, 1895. In-8, ½ chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture couleurs conservée. Dos insolé passé au havane ; quelques rousseurs en début d'ouvrage.
Lot n° : 1281