Lot n° : 128 | Estimation : 0 - 0€
ZEP (Philippe CHAPPUIS, dit). Une histoire d'hommes. Rue de Sèvres, 2013. Album cartonnage ill. polychrome. Avec un ex-libris numéroté (114/220) et signé par ZEP. On y ajoute, également en tirages de luxe : STALNER (Eric), A la Recherche de Blanche. BD'Empher, 2003. Album cartonnage toilé bleu sous jaquette ill. polychrome de l'éd. Tirage limité à 1000 ex. numérotés (823) et signés par l'auteur avec un portfolio à part de 8 ex-libris numérotés et signés. Le tout réuni sous étui illustré. TBE. VERRON & YANN, Portfolio Odilon Verjus. Le Lombard, 2000. Portfolio tiré à 100 ex. numérotés (35/100) et signé par les auteurs. Portefeuille cartonnage ill. polychrome, dos toilé. 18 planches (couvertures, planches, croquis, etc.) et un tiré à part couleurs numéroté (35/100) et signé par Laurent Verron. BALTHAZAR & LE GALL, Miss Annie. Dupuis, 2010. 1e éd. tirée à 999 ex. numérotés (n°910) et signés par les auteurs. - CONVARD & CHAILLET, Vinci. I et II. Glénat, 2009. Album cartonnage polychrome illustré, dos toilé noir. Avec un ex-libris numéroté (189/300) et signé par Gilles Chaillet.
Lot n° : 128
Adjuge : 50 €