Lot n° : 1274 | Estimation : 100 - 120€
Derrière Le Miroir. N°137. PALAZUELO Paris, Maeght, 1963.
In-folio en ff., couv. illustrée en couleurs, sous chemise et étui.
DLM édité en avril 1963 pour l'exposition PALAZUELO à la Galerie Maeght. Texte de Pierre Volboudt "Au creuset de la couleur". 7 sérigraphies originales en double page dont 2 en couleurs.
Exemplaire du tirage de tête numéroté et limité à 150 ex. sur vélin de Rives, numérotés et signés par l'artiste (n°71).
Lot n° : 1274
Adjuge : 155 €