Lot n° : 1274 | Estimation : 50 - 60€
ETIENNE (Charles-Guillaume). Les deux gendres : comédie en 5 actes et en vers. Paris, Le Normant / Barba, 1810. In-12, ½ basane brune époque, dos lisse orné. Le succès de cette comédie jouée au Théâtre-Français en 1810, lui vaut d'être élu l'année suivante à l'Académie française.
Lot n° : 1274