Lot n° : 1267 | Estimation : 120 - 150€
[GUINEMENT de KERALIO (Louis Félix, chevalier)]. Histoire de la guerre entre la Russie et la Turquie, et particulièrement de la campagne de MDCCLXIX. Saint Petersbourg [Amsterdam], sn, 1773.
In-8 veau marbré, dos lisse orné, p. de titre en mar. bordeaux, tr. rouges (reliure de l'époque).
Première édition in-8. 2 tableaux dépliants. Sans les 9 cartes annoncées.
Rare. (Barbier II, 700.)
Lot n° : 1267
Adjuge : 220 €
Rare. (Barbier II, 700.)