Lot n° : 1267 | Estimation : 150 - 200€
DORAT (Claude-Joseph). La déclamation théâtrale, poëme didactique en quatre chants précédé et suivi de quelques morceaux en prose. Quatrième édition. Paris, Delalain, 1771. In-8, maroquin bordeaux époque, dos lisse orné, triple encadrement de filets dorés sur la plats, dentelle intérieure, tranches dorées. Un frontispice et 4 planches hors texte par Eisen. Rares rousseurs.
Lot n° : 1267