Lot n° : 1264 | Estimation : 60 - 80€
DICKENS (Charles). L'auberge de la branche de houx , traduction d'après Charles Dickens par O. Squarr. Bruxelles, Alphonse Lebègue, 1856. In-12, cartonnage bordeaux à la Bradel de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin havane. Année suivant l'édition originale de 1855. Charmants contes de Noël.
Lot n° : 1264