Lot n° : 1261 | Estimation : 40 - 50€
DAUDET (Alphonse). Sapho, mœurs parisiennes. Dix illustrations de REJCHAN gravées à l'eau-forte... Vignettes dans le texte par G. Montaigu. Paris, Quantin, 1888. In-8 ½ chagrin à coins époque, dos à nerfs orné. Édition de luxe tirée à petit nombre. (Talvart IV, 22). Y est jointe une lettre autographe signée de A. Daudet datée de Champrosay le 14 juillet.
Lot n° : 1261