Lot n° : 126 | Estimation : 150 - 200€
Afrique - GIRAUD (Victor). Les lacs de l’Afrique Equatoriale. Voyage d’exploration exécuté de 1883 à 1885. Paris, Hachette & Cie, 1890.
Fort volume grand in-8, demi-chagrin à coins, dos à nerfs très orné, double filet doré sur les plats, tête dorée (Magnier et ses fils).
604 pp. sur papier fort, exempt de rousseurs, 101 gravures d’après les dessins de Riou et 2 cartes.
Très bel exemplaire.
Lot n° : 126
Adjuge : 150 €
Très bel exemplaire.