Lot n° : 126 | Estimation : 50 - 80€
Coffret du Bibliophile (Le). 4 volumes in-12 brochés, couv. imprimées rempliées : - SADE (Marquis de), Zoloé et ses deux acolytes. Illustrations de Luc LAFNET gravées hors texte en deux tons. Tirage à 750 ex. sur vélin de Rives (n°297). - [FEYDEAU (Ernest)], Souvenirs d'une cocodette. Illustrations de Luc LAFNET gravées hors texte en deux tons. Tirage à 750 ex. sur vélin de Rives (n°722). Mouillures claires sur la couv. - PRAT (Abbé du), Vénus dans le cloître. Ed. non illustrée. Sous étui. - CAILHAVA DE L'ESTENDOUX, Le Souper des Petits-Maîtres. Ed. non illustrée. Paris, Bibliothèque des curieux, 1926-1934.
Lot n° : 126
Adjuge : 60 €