Lot n° : 1259 | Estimation : 80 - 100€
[CREBILLON, dit Crébillon fils (Claude-Prosper Jolyot de)]. Tanzaï et Néadarné, histoire japonoise. Pékin [Paris], Lou-Chou-Chu-La, 1740. 2 vol. petit in-12, veau fauve ép., dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison en mar. rouge et havane. Ouvrage illustré d'une vignette gravée sur les titres et de 5 figures non signées. Bon exemplaire. Coins frottés.
Lot n° : 1259