Lot n° : 1258 | Estimation : 200 - 300€
CREBILLON (Claude-Prosper Jolyot de). Collection complette des œuvres de M. de Crébillon le fils. Londres, sn, 1772. 7 vol. in-12 veau raciné ép., dos lisses richement ornés, titre et tomaison dorés, fine guirlande dorée encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes (reliure anglaise de l'époque). Première édition collective. Ex-libris armorié La Grange. Plats restaurés. Bel exemplaire. (Tchemerzine, IV, 207.)
Lot n° : 1258