Lot n° : 1257 | Estimation : 650 - 700€
VERNE (Jules). Les Enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, sd (1884, cat. CH).
Cartonnage à la bannière, écusson brique sur fond bleu. Très petite mouillure sans atteinte au texte à l'angle supérieur des tous premiers feuillets et quelques rousseurs, principalement en page de titre. Ensuite l'intérieur est très frais. Le cartonnage est très beau. Très bel exemplaire.
Lot n° : 1257