Lot n° : 1257 | Estimation : 180 - 200€
COWPER (William). The minor poems of William Cowper of the Inner Temple. London, Sharpe, 1818. 2 tomes en 1 volume in-12, maroquin long grain époque, dos lisses et plats richement orné de motifs dorés et à froid, filets doré sur les coupes, tranches dorées. 2 titres-frontispices et 5 titres illustrés. Jolie reliure et très bon état intérieur.
Lot n° : 1257