Lot n° : 1256 | Estimation : 200 - 300€
CORNEILLE (Pierre). Théâtre, avec des commentaires, et autres morceaux intéressans. Nouvelle édition, augmentée. sl, sn, 1776. 10 vol. in-8 veau marbré ép., dos lisses richement ornés, p. de titre et de tom. en mar. brun, tr. marbrées. Frontispice et 33 planches h.-t. Qqs rares frottés, qqs rousseurs. Bel exemplaire.
Lot n° : 1256