Lot n° : 1254 | Estimation : 30 - 40€
[Catalogue de ventes]. Collection Paturle, Tableaux modernes dont la vente aura lieu Hôtel Drouot, salles n°8 et 9, le Mercredi 28 février 1872 à deux heures précises. Paris, 1872.
In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures bleues imprimées conservées (reliure de l'époque).
Catalogue illustré de 12 gravures hors texte de Rajon, Veyrassat, Hédouin, etc, représentant des œuvres de la vente.
Bon exemplaire.
Lot n° : 1254
Adjuge : 50 €
Bon exemplaire.