Lot n° : 1253 | Estimation : 180 - 200€
FERRAND (Antoine-François-Claude). Théorie des Révolutions, rapprochée des principaux événemens qui en ont été l'origine, le développement ou la suite ; avec une table générale et analytique ; Par l'auteur de l'Esprit de l'Histoire. A Paris, chez L. G. Michaud, de l'Imprimerie Royale, 1817.
4 vol. in-8, basane fauve, dos lisse orné, tr. mouchetées (reliure de l'époque).
Édition originale rare. Bon exemplaire.
Lot n° : 1253
Adjuge : 190 €