Lot n° : 1250 | Estimation : 50 - 60€
ESTIENNE (Henri). Apologie pour Hérodote, ou traité de la conformité des merveilles anciennes avec les modernes. La Haye, Henri Scheurleer, 1725.
3 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, filets encadrant les plats (reliure de l'époque).
Édition publiée et annotée par Jacob Le Duchat.
Bon exemplaire. Coiffes et coins usagés.
Lot n° : 1250
Adjuge : 50 €