Lot n° : 125 | Estimation : 60 - 80€
LIGER (Louis). La nouvelle maison rustique, ou économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne. Paris, Servière, 1790. 2 vol. in-4 ; basane marbrée ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge. Ouvrage illustré de 42 planches gravées dont le frontispice. Défauts d'usage aux reliures.
Lot n° : 125
Adjuge : 70 €