Lot n° : 1247 | Estimation : 400 - 500€
[ENGHIEN (Louis-Antoine-Henri de Bourbon-Condé, duc d')]. Copie manuscrite de l'époque du jugement rendu par la commission militaire spéciale, séante à Vincennes, qui condamne à la peine de mort, Louis Antoine Henry de Bourbon, duc d'Enghien.
Manuscrit de 4 pages signé de Guiton, Bazancourt, Rattier, Barrois, Dautancourt capitaine rapporteur, Molin capitaine greffier, Hullin président.
Lot n° : 1247
Adjuge : 600 €