Lot n° : 1246 | Estimation : 300 - 400€
CERVANTES SAAVEDA (Miguel de). Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche. Troisième édition. Paris, Claude Barbin, 1695. 2 volumes, in-12, reliés plein veau brun de l'époque. 2 titres-fontispices et 15 planches hors-texte par A. Clouzier. Coiffes, coins et mors usés. Quelques petites rousseurs, une petite déchirure en marge du t.II, petite galerie de vers en marg inférieure des premiers feuillets du t.II.
Lot n° : 1246