Lot n° : 1242 | Estimation : 120 - 150€
DUMAS (F. G.) & FOURCAUD (L. de). Revue de l'Exposition Universelle de 1889. Paris, Motteroz et Baschet, sd.
2 volumes grand in-4 demi-maroquin rouge, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, tête dorée (reliure de l'époque).
55 planches hors texte (certaines en couleurs ou héliogravées) et très nombreuses illustrations dans le texte.
Coiffe de queue frottée et épidermure au second plat au tome I, lég. rousseurs éparses sinon très bel exemplaire.
Lot n° : 1242
Adjuge : 120 €