Lot n° : 124 | Estimation : 40 - 50€
CHAMPSAUR (Félicien). Poupée japonaise, 303 illustrations en couleurs par Hanofusa Ittcho et Haru Kawa. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1916. In-8, demi-chagrin, dos à nerfs. Couverture conservée. 303 illustrations dont 24 hors-texte en couleurs. On y ajoute : Abbé PREVOST, Manon Lescaut. Eaux-fortes de Lalauze. Paris, Quantin, 1879. In-8, demi-chagrin à coins époque. Portrait de l'auteur et 2 eaux-fortes de Lalauze.
Lot n° : 124
Adjuge : 20 €