Lot n° : 1239 | Estimation : 3000 - 5000€
Asie - GORER (Edgar) & BLACKER (J.F.). Chinese porcelain and hard stones. - Les Porcelaines et les pierres dures chinoises. London, Bernard Quaritch, 1911.
2 forts volumes grand in-4, cartonnage bradel percaline crème à décor et titre doré sur les plats, titre doré aux dos (rel. de l'éditeur).
Tirage limité à 1000 ex. (n°412). Édition bilingue.
Complet des 254 planches couleurs hors texte.
Qqs petites rousseurs par endroits sur le texte sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 1239
Adjuge : 3200 €