Lot n° : 1239 | Estimation : 50 - 60€
BOCAGE (Anne-Marie du). Le Paradis terrestre. Poëme imité de Milton par Madame D. B***. Ouvrage enrichi de figures en taille-douce. Londres, sn, 1748. In-8, veau brun marbré époque, dos lisse orné, coiffes et coins usés. 1 frontispice par Pierre, 1 vignette-titre par Durand, 6 en-têtes par Gravelot et 4 culs-de-lampe par Pierre. Rousseurs. (Cohen 171).
Lot n° : 1239