Lot n° : 1237 | Estimation : 50 - 60€
Droit - LOYSEAU (Charles). Œuvres, divisées en deux tomes (…) Tome I : I. Du Droict des Offices [.] II. Des Seigneuries III. Des Ordres, & simples dignitez. Tome II : I. Du deguerpissement & delaissement par hypotheque [.] II. De la garantie des rentes. (…) Genève, Gamonet, 1636.
2 vol. in-4 veau marbré, dos à nerfs orné, double filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). Coiffes, coins et coupes usagés, frottés.
Lot n° : 1237
Adjuge : 60 €