Lot n° : 1234 | Estimation : 80 - 100€
BEAUHARNAIS (Fanny de). Volsidor et Zulménie, conte pour rire ; si l'on veut, & philosophique en cas de besoin. Amsterdam, et se trouve à Paris, Delalain, 1776. 2 parties en 1 vol. in-8, ½ maroquin rouge, dos lisse orné (reliure du XIXe siècle). Un frontispice et une gravure de Marillier gravé par E. de Ghent. Barbier (IV, 1052) attribue Volsidor et Zulménie à Fanny de Beauharnais. (Cohen, 124.)
Lot n° : 1234