Lot n° : 1232 | Estimation : 60 - 80€
Droit. Les Edicts et ordonnances des tres-chrestiens roys François I, Henry II, François II, Charles IX, Henry III, Henry IV, Louis XIII et Louis XIV. (…) Paris, Alliot, Bertault et Guignard, 1647.
2 vol. in-4 veau marbré, dos à nerfs orné, double filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque).
Une coiffe élimée, coins très usés, frottés.
On y ajoute : BOUGUIER (Jean), Arrests de Monsieur Bouguier. Nouvelle édition. sl, sn, 1647. In-4 veau jaspé, dos à nerfs orné, titre doré, triple filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque).
Reliure usée, frottée.
Lot n° : 1232
Adjuge : 85 €
Reliure usée, frottée.