Lot n° : 1212 | Estimation : 60 - 80€
VISCONTI (Ennio-Quirino). Œuvres de Ennius Quirinus Visconti - Iconographie romaine. Tome premier. Milan, Gliegler, 1818. In-8, ½ basane brune époque, dos usagé. Cette première partie comprend 40 planches in-fine concernant les portraits des Romains.
Lot n° : 1212