Lot n° : 121 | Estimation : 120 - 150€
Afrique - FOA (Édouard). Mes grandes chasses dans l’Afrique Centrale. Paris, Firmin-Didot, 1895.
In-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (reliure de l'époque).
Édition originale illustrée du portrait de l’auteur en frontispice et de 76 gravures dessinées d’après les dessins et documents de l’auteur.
Ex-libris du Vicomte de Noailles. Très bel exemplaire.
Lot n° : 121
Adjuge : 200 €