Lot n° : 121 | Estimation : 80 - 100€
[GENTIL (Frère François)]. Le Jardinier solitaire, ou Dialogues entre un Curieux & un Jardinier Solitaire. Contenant la méthode de faire & de cultiver un Jardin fruitier & potager, & plusieurs expériences nouvelles. Liège, Bassompierre, 1771. In-12 veau ép., dos lisse orné, tr. marbrées. Une planche dépliante. Coiffe sup. et coins légt usés ; traces de mouillures anciennes vers la fin de l'ouvrage. Bon ex.
Lot n° : 121
Adjuge : 110 €