Lot n° : 121 | Estimation : 2000 - 2500€
VERNE (Jules). Robur le conquérant & Un billet de loterie. Paris, Hetzel, sd (189X).
Cartonnage au globe doré du troisième type. Restaurations dont le dos. Quelques rousseurs dans un bel intérieur. Premier plat très frais. Bel exemplaire d'une très grande rareté.
Lot n° : 121
Adjuge : 1800 €