Lot n° : 1204 | Estimation : 100 - 150€
Spectateur français au XIXe siècle (Le). ou variétés morales, politiques et littéraires recueillies des meilleurs écrits périodiques. Paris, Librairie de la société typographique, 1805. Suivi de : Le spectateur français depuis la restauration du Trône de Saint-Louis et de Henri IV. Paris, Au bureau des censeurs, 1815-1817. 13 volumes in-8, cartonnages à la Bradel, ainsi répartis : Librairie de la société typographique 1805-1812 puis chez Saint Michel et Bancé 1813 à partir du T.VIII, le tome XIII est de 1828. Au bureau des censeurs : 3 volumes 1815/1817.
Lot n° : 1204